Спутник V стал первой в мире вакциной против COVID

Спутник V стал первой в мире вакциной против COVID-19 с доказанной эффективностью при ВИЧ

Спутник V стал первой в мире вакциной против COVID-19 с доказанной эффективностью среди ВИЧ-положительных людей на терапии.

Эффективность российской вакцины Спутник V против коронавируса для данной категории населения составила 79%. В исследовании были проанализированы данные более чем 24 тысяч ВИЧ-положительных пациентов в Москве, получающих антиретровирусную терапию.

Результаты исследования по оценке эффективности вакцины Спутник V у ВИЧ-положительных пациентов, получающих антиретровирусную терапию, приведены в статье, опубликованной в медицинском журнале The Lancet.