БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ»


Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница»

+7 (48677) 7-33-01


oo_buz_livcrb@orel-region.ru

г. Ливны, ул. Капитана Филиппова, 64-а

blind

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

Борьба с онкологическими заболеваниями - одна из приоритетных государственных задач. В России реализуется одноименный федеральный проект, направленный на снижение смертности от злокачественных новообразований.

В рамках федпроекта по всей стране открываются Центры амбулаторной онкологической помощи, медицинские организации, оказывающие помощь онкологическим больным, переоснащаются современным оборудованием и обеспечиваются лекарственными препаратами в соответствии с клиническими рекомендациями, создаются референс-центры для обеспечения экспертной оценки ключевых видов исследований, что позволяет не только поставить точный диагноз, но и индивидуализировать подход к назначению последующей терапии.

Большой вклад в эффективность борьбы против онкологических заболеваний вносит информированность людей. Важно знать, что на ранних стадиях онкологические заболевания себя никак не проявляют, именно поэтому необходимо регулярно проходить обследования - большинство случаев рака можно вылечить, если обнаружить болезнь вовремя.

Собрали для Вас основное из интервью главного внештатного онколога Минздрава России Андрея Каприна для программы «Медицинский форум» на «Говорит Москва».

jeerhjyjt1

jeerhjyjt2

jeerhjyjt3

jeerhjyjt4

jeerhjyjt5

 

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!