28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом

28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом.

И сегодня в разделе "СОВЕТЫ ВРАЧА" беседу ведет врач - инфекционист поликлиники, заведующая противотуберкулезным отделением БУЗ Орловской области "Ливенская ЦРБ" Ольга Юрьевна Екимова:

"Гепатит- это вирусное заболевание печени, которое наносит огрлмный ущерб здоровью.

Гепатиты В и С относятся к парентеральным , то есть передающимся через кровь и другие биологические жидкости.

Симптомы хронического заболевания гепатитом В или С могут не проявляться в течении длительного времени, иногда нескольких лет или десятилетий .

Эта болезнь медленно и незаметно разрушает печень и приводит к раку.

При выявлении гепатита надо знать, что

ГЕПАТИТ ИЗЛЕЧИМ !!!!

Поэтому необходимо строго следовать рекомендациям врача !

Более подлобно о лечении и профилактике гепатитов читвйте на сайте БУЗ Орловской области "Ливенская ЦРБ " в разделе "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ "

Не занимайтесь самолечением и

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!