26 июня отмечается день нарколога и этот же день обозначен как международный день борьбы с злоупотреблением наркотиками

26 июня отмечается день нарколога

и этот же день обозначен как международный день борьбы с злоупотреблениями наркотиками.

И сегодня, в рубрике "советы врача" , беседу ведет заведующая наркологическим отделением поликлиники БУЗ Орловской области "Ливенская ЦРБ"

Вера Сергеевна Белоконская:

"В последние годы появилось множество сильнодействующих наркотических веществ, среди которых выделяется группа синтетических психостимуляторов и солей.

Действующими веществами этих наркотиков являются синтетические катиноны, которые вызывают гибель нервных клеток ,разрушают мозг, провоцируют агрессивное поведение, галлюцинации, а также приводят к истощению всех систем организма.

Зависимость от солей развивается после одного- двух приемов.

Соли способны накапливаться в организме, а значит, их токсическое действие может сохраняться после прекращения употребления наркотиков.

Эффективных методов лечения наркозависимости в настоящее время не создано! ПОЭТОМУ!

Выбирай жизнь , а не наркотики!

Береги здоровье свое и своих близких!

26.06.2020 den narkologa