БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ»


Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница»

+7 (48677) 7-33-01


oo_buz_livcrb@orel-region.ru

г. Ливны, ул. Капитана Филиппова, 64-а

blind

Пять способов не пить на вечеринке

Ваши друзья милые люди, но веселиться они умеют, только распив бутылку-другую? Вам алкоголь не нравится, но приходится пить за компанию «чтобы не обидеть?» После корпоратива вы мучаетесь головной болью, поскольку вчера пришлось «поговорить по душам» с шефом?

Вы не пьете спиртного – и правильно делаете, ведь собственное здоровье вам дорого, а веселиться умеете и без градуса в крови. Но неужели придется отказываться от очередной вечеринки только потому, что вы не собираетесь на ней выпивать?

Предлагаем вам пять лучших способов остаться трезвым в пьющей компании и не испытывать при этом дискомфорта.

Способ первый. «Муляж»

Этот способ хорошо подходит для больших вечеринок. Налейте в бокал виноградный или вишневый сок – главное, чтобы он по цвету не отличался от имеющегося на столе вина. Дефилировать с таким «вином» можно долго и с удовольствием.

Главное, чтобы вы подливали себе сами. Но если дотошный приятель заметит, что вы пьете что-то безалкогольное, сообщите, что вас уже одолел «сушняк», и надо бы сделать перерыв в возлияниях.

Не хуже сработает стакан минеральной воды с кубками льда, фруктами или листиками мяты.

Способ второй. «За рулем»

Чтобы пользоваться этим способом по полному праву, действительно, стоит получить права. Тогда в любой компании к вам не появится никаких вопросов. Все, даже «безлошадные», в курсе размеров штрафов за нетрезвое вождение. А возможность отправиться домой на машине – еще дороже.

Неплохо такой способ сработает на больших тусовках или в совершенно незнакомых компаниях. Но будьте готовы к тому, что вас вовлекут в бесконечные беседы на автомобильные темы.

Способ третий. «Я худею»

Вполне аргументированный способ, хотя он больше подходит девушкам. В ответ на робкие возражения переверните бутылку задней этикеткой к собеседнику и возмущенно ткните в цифру, обозначающую калорийность.

Если вам предложат «не крепенько, с соком», можно проделать такую же операцию с пакетом сока. Велик риск прослыть «блондинкой», но алкоголь ведь действительно высококалориен!

Способ четвертый. «Я вчера уже… того»

Особенно хорошо используется в период предновогодних корпоративов, постновогодних выходных и других праздников. Сделайте скорбное лицо и заговорщицким шепотом объясните, что вы вчера уже так выпили, что сегодня даже смотреть на алкоголь не сможете.

Сочувственные взгляды и готовность подлить вам минералки станут достойной наградой актерскому таланту.

Способ пятый. «Доктор прописал мне антибиотики»

Способ отказаться от выпивки в любой компании. Ведь лечиться приходилось абсолютно всем.

Не вдавайтесь в подробности вымышленного недуга, пообещайте, что в «следующий раз уж точно», и не ведитесь на провокационные разговоры о «врачах-убийцах», «пользе алкоголя для здоровья» и «вот помню, у меня болело».

Способ вне конкурса. «Спасибо, я не хочу»

Вежливая уверенность всегда в моде. И если вы действительно не хотите пить алкоголь – можете и не придумывать никаких причин. Главное, чтобы вы от души веселились и искренне радовались общению с друзьями, а не смотрели на них с презрением или жалостью.

И, может быть, тогда ваш пример приглянется еще кому-нибудь из ваших знакомых, и на следующей вечеринке у вас появится очередной «не-собутыльник».

 

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!