В рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжается капитальный ремонт здания стационара БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ»

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена системы здравоохранения Орловской области» национального проекта «Здравоохранение» продолжается капитальный ремонт здания стационара БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ».

Глава города Ливны Сергей Трубицин вместе с главным врачом Ливенской центральной районной больницы Вадимом Сезиным и руководителем подрядной организации ООО «Долина» Валижоном Султановым вышел на объект, чтобы оценить ход и промежуточные результаты ремонта.

Работы на крыше практически завершены: по замене стропильного каркаса, покрытию кровельным железом — это сделано впервые за более чем 60 лет эксплуатации здания. Ведутся работы по ремонту входных групп, отмостке. Фасад здания, гидроизоляция и утепление которого завершены, облицовывается фасадными металлокассетами.

— Заказчиком работ является КУ ОО «Орелгосзаказчик», администрация города осуществляет общий контроль соблюдения сроков и качества. Приятно, что контракт заключен с организацией, хорошо знакомой нам по капремонту городской школы искусств и краеведческого музея, — отмечает Сергей Александрович. — Если погода серьезно не нарушит темпы, не вижу рисков нарушения контракта — по которому срок окончания работ — 1 ноября текущего года. Уверен, все ливенцы с нетерпением ждут и будут очень рады завершению капитального ремонта круглосуточного стационара.

На капитальный ремонт кровли и фасада здания стационара будет направлено около 42 миллионов рублей.

ремонт