Работы по капитальному ремонту здания стационара больницы

Глава города Ливны Трубицин С.А.: «29 сентября вместе с главным врачом Ливенской центральной районной больницы В.А. Сезиным оценил ход работ по капитальному ремонту здания стационара больницы. Он проводится в рамках регионального проекта „Модернизация первичного звена системы здравоохранения Орловской области“ и национального проекта „Здравоохранение“. Заказчиком работ является КУ ОО „Орелгосзаказчик“, администрация города осуществляет общий контроль соблюдения сроков проведения, качества работ.

Приятно, что подрядной организацией стала организация, хорошо знакомая нам по капремонту городской школы искусств и краеведческого музея — ООО „Долина“. Директор компании В.Г. Султанов сообщил, что работы по кровле практически завершены: полностью заменен стропильный каркас, крыша покрыта железом впервые за более чем 60 лет эксплуатации здания. Сегодня на строительной площадке было 14 человек. Ведутся работы по ремонту входных групп, отмостке. Фасад здания, гидроизоляция и утепление которого завершены, облицовывается фасадными металлокассетами. Этот материал более практичен и долговечен.

Если погода серьезно не нарушит темпы, не вижу рисков нарушения контракта — по которому срок окончания работ — 1 ноября текущего года. Уверен, все ливенцы с нетерпением ждут и будут очень рады завершению капитального ремонта круглосуточного стационара. Вместе с главным врачом больницы затронули вопрос в дальнейшем благоустройства прилегающей территории, оно тоже давно назрело».

2.