8 сентября на территории рынка «Золушка» состоялась командно-штабная тренировка с целью отработки действий органов управления областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ОТП РСЧС) при возникновении аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Это традиционный смотр готовности сил и средств Ливенского городского звена ОТП РСЧС к ликвидации последствий ЧС на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса в осенне-зимний период.

Смотр готовности городских формирований провел заместитель главы администрации города Ливны по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин. В нем приняли участие коммунальные и экстренные службы, ресурсоснабжающие организации, промышленные предприятия города и района, а также Ливенская центральная районная больница. Отработаны тактические действия при возникновении необходимости организовать жизнеобеспечение населения, подвоз воды населению, провести эвакуацию населения в пункты временного размещения. Проверен запас материальных и финансовых средств, предусмотренный для оперативного реагирования и ликвидации последствий возможных ЧС.