Заседание муниципального оперативного штаба

22 января — состоялись очередные заседания муниципального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Ливны и муниципального оперативного штаба по организации вакцинации граждан в целях профилактики заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Их провел руководитель штабов, глава города Ливны Сергей Трубицин.

Главный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Вадим Сезин сообщил, что в Ливнах:

— продолжается рост заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией,

— за последнюю неделю выявлено 23 новых лабораторно подтвержденных случая заболевания ковид-19, сейчас им болеет 199 человек,

— в инфекционном отделении больницы проходят лечение 57 пациентов, из низ 31 — с ковид-19,

— законченную вакцинацию против ковид-19 имеют 17942 человек — это 66,5% от количества, необходимого для формирования коллективного иммунитета (80% взрослого населения), ревакцинацию прошли 3946 человек.

— в наличии все виды вакцин,

— продолжает работать пункт вакцинации на базе ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева на ул. Мира 152 а,

— штамм коронавируса «омикрон» пока не выявлен.

Существенный рост заболеваемости в Орле и в столичном регионе, где значительное число ливенцев работают вахтовым методом, даёт основания прогнозировать эту тенденцию и в Ливнах. Прививка — на сегодня наиболее эффективный способ защиты, а также строгое соблюдение мер санитарно-эпидемической безопасности!
P.S.: материал для публикации взят из открытого источника администрации города Ливны.