Вакцина для подростков

27 января в Ливенскую ЦРБ поступила первая партия отечественной вакцины для подростков 12-17 лет «Гам-КОВИД-Вак М» («Спутник М») в количестве 70 доз.
Поступившая вакцина будет поставляться в школы по заявкам общеобразовательных учреждений. По мере формирования групп вакцинацию будет проводить мобильная бригада медиков.
«Спутник М» предназначен для детей от 12 до 17 лет, вакцинация добровольная, при этом, чтобы ее провести ребенку младше 15, требуется разрешение родителей. О желании вакцинироваться нужно сообщить классному руководителю.
Вакцинация также будет проводиться и в детской поликлинике.
И сегодня первый ливенский подросток был привит с соблюдением всех необходимых медицинских и нормативных требований.