Будущее строительство детской поликлиники

24 марта 2021 года, Губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков побывал на месте будущего строительства детской поликлиники в городе Ливны.
В обсуждении будущего строительства приняли участие главный врач БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ»
Вадим Александрович Сезин, руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Александрович Залогин, Глава города Ливны Сергей Александрович Трубицин и другие
Здание поликлиники предназначено для медицинского обслуживания детей до 17 лет включительно и рассчитано на 150 посещений в смену. Общая площадь здания 2 818,7 кв. м.

Поликлиника будет включать в себя лечебно-профилактическое отделение (педиатрическое), консультативно-диагностическое отделение, отделение реабилитации и восстановительного лечения. Стоимость проектно-изыскательских работ составляет 3,5 млн рублей. Общая стоимость объекта — порядка 170 млн рублей. Денежные средства выделяются в целях реализации мероприятий региональной программы Орловской области «Модернизация первичного звена здравоохранения Орловской области».

23 марта был завершен аукцион на определение подрядчика по строительству объекта. Победителем стало ООО «Авилон». Цена контракта — 121,4 млн рублей. Оборудование будет приобретаться КУ ОО «Орелгосзаказчик» отдельно. Завершить строительство поликлиники планируется к концу 2021 года.
P.S.: информация взята из открытых источников Правительства Орловской области.