Рабочая поездка в город Ливны Губернатора Орловской области Андрей Евгеньевича Клычкова

24 марта 2021 года, в рамках рабочей поездки в город Ливны Губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков посетил Ливенскую центральную районную больницу, где его ознакомил с работой кабинета компьютерной томографии главный врач БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ», депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Александрович Сезин.
64-срезовый компьютерный томограф был приобретен в рамках национального проекта «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» для первичного сосудистого отделения, которое принимает пациентов и из 6 близлежащих районов области.
Кроме сосудистых исследований, аппарат используется для диагностики пневмоний, в том числе вызванных COVID19.
Вадим Александрович также рассказал о большой подготовительной работе по реконструкции помещений для томографа и о подготовке и обучении медицинского персонала, работающего с новым оборудованием экспертного класса.

.P.S.:материалы и фотографии взяты из открытых источников Правительства Орловской области.