СОХРАНИМ ЖИЗНЬ МАМЕ

На прошлой предпраздничной неделе в рамках Всероссийского проекта «СОХРАНИМ ЖИЗНЬ МАМЕ» женскую консультацию БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» посетили депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Витальевна Астахова и заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка» — Детский сад 18. Инна Леонидовна Савенкова.
Елена Витальевна и Инна Леонидовна совместно с заведующей женской консультацией Верой Сергеевной Дорохиной провели беседы с раздачей информационных материалов с будущими мамами и пациентками консультации.
В Российской Федерации в настоящее время реализуется государственная политика, проводимая Президентом РФ, Правительством РФ по охране здоровья женщин и детей,
По оценкам экспертов в РФ каждый год умирает более 22 тысяч женщин, в результате чего ежедневно 47 российских детей остаются без мам!
Цель проекта — привлечь внимание в обществе к профилактике одного из серьезнейших онкологических заболеваний — раку груди и побудить женщин вовремя проходить маммологическое обследование, а также рассказать им о современных методах диагностики , позволяющих выявить на ранней стадии рак молочной железы, когда еще возможно быстрое и успешное излечение.