БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ»


Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница»

+7 (48677) 7-33-01


oo_buz_livcrb@orel-region.ru

г. Ливны, ул. Капитана Филиппова, 64-а

blind

Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями.
На фотографии, сделанной в 2018 году, запечетлен флеш - моб членов медицинского совета БУЗ Орловской области "Ливенская ЦРБ" к дню борьбы с раком. Эта медико- социальная проблема не потеряла актуальность и в настоящее время.
Всемирный день борьбы против рака, отмечаемый 4 февраля, — это ежегодное мероприятие, организуемое с 2005 года Международным противораковым союзом (International Union Against Cancer, UICC) .
Рак — это общее обозначение более чем 100 болезней, которые могут поражать любую часть организма. Одним из характерных признаков рака является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ. Этот процесс называется метастазированием. Метастазы являются основной причиной смерти от рака.
Онкологическое заболевание — это всегда трагедия. Но специалисты заявляют о том, что в наше время хорошо известны причины возникновения раковых заболеваний, и это дает возможность предотвратить примерно одну треть новых случаев. При обнаружении раковой опухоли на ранних стадиях возможно успешное лечение. К тому же, до 40% случаев заболевания раком можно предотвратить, избегая контакта с такими известными канцерогенами, как табачный дым.
Врачи советуют не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый активный образ жизни.
И помните, что рак может быть излечим!
Вовремя обращайтесь к врачам и будьте здоровы!

ghgfhfghdf1

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!