Для стоматологической службы Ливенской больницы был приобретен стоматоскоп

Трудно переоценить роль профилактики в современной стоматологии, тем более если это профилактика онкологической патологии.
С целью активного выявления предопухолевых заболеваний и ранних стадий злокачественных новообразований полости рта в настоящее время в стоматологической поликлинике БУЗ Орловской области "Ливенская ЦРБ" проводится онкоскрининг слизистой оболочки и органов полости рта с помощью аутофлуоресцентной стоматоскопии.
Для проведения данного вида обследования для стоматологической службы ливенской больницы в 2020 году был приобретен стоматоскоп.
Пройти онкоскрининг может любой желающий, предварительно записавшись на прием к врачу- стоматологу ливенской стоматологической поликлиники.
Своевременное выявление рисков развития патологий полости рта - залог сохранения здоровья на долгие годы.

sdagsdwe6