В шаге до открытия

В преддверии Нового года в Вахновском сельском поселении Ливенского района в деревне Росстани состоялась презентация нового модульного ФАПа, построенного в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Главный врач БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» Вадим Александрович Сезин и заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Татьяна Валентиновна Агаркова рассказали об основных преимуществах ФАПа, собранного из модулей по новым строительным технологиям.

Вадим Александрович и Татьяна Валентиновна показали и представили новое медицинское оборудование присутствующим на презентации заместителю главы района Виктору Александровичу Фирсову, председателю Ливенского районного Совета народных депутатов Марине Николаевне Савенковой, представителям районной администрации и местным жителям.

В настоящее время в Ливенской ЦРБ ведется работа по получению лицензий на 8 модульных ФАПов, возведенных в течении 2020 года в Ливенском районе в ходе реализации национального проекта «Здравоохранение».

И уже очень скоро наши сельские медицинские работники начнут принимать своих пациентов в новых ФАПах.