1 декабря — Международный день невролога

1 декабря отмечался Международный день невролога.

В БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» неврологическая служба представлена отделением неврологии в поликлинике, в том числе и детской. В стационаре — общим неврологическим отделением и межрайонным первичным сосудистым отделением для лечения острых нарушений мозгового кровообращения.

Врач Игорь Владимирович Жихарев связал свою судьбу с родным Ливенским краем. После окончания Орловского медицинского института и интернатуры по терапии, а затем по неврологии работает врачом-неврологом в первичном сосудистом отделении БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ». Игорь Владимирович вот уже более 10 лет проводит диагностику и лечение одной из самых тяжелых категорий больных: пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Вместе со своими коллегами под руководством заведующей отделением Жанны Александровны Пиляевой внедряет новые методики и технологии лечения и реабилитации пациентов с инсультами и их последствиями.