2 октября — День уролога

Осень богата на праздники и памятные даты в медицине и сегодня, 2 октября, в России отмечается День уролога.

Врач-уролог специализируется на диагностике и лечении болезней почек, надпочечников и мочеполовой системы и ему необходимо владеть обширными знаниями и умениями в одной из самых значимых хирургических специальностей — урологии.

Владимир Юрьевич Ильин после окончания ординатуры в Смоленске работает в БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» врачом-урологом с 2000 года как в поликлинике, так и в стационаре. Жизнь и прогресс не стоят на месте и в нашей больнице Владимир Юрьевич осваивает и внедряет новые, современные методы диагностики и лечения, в том числе и сложной урологической патологии.

На фото: Владимир Юрьевич проверяет рабочее состояние эндоскопической стойки для проведения трансуретральной резекции аденомы предстательной железы.