1 октября — День гериатра

1 октября — День гериатра или геронтолога и Международный день пожилых людей.

Врач-гериатр помогает нашему старшему поколению иметь хорошее качество жизни в преклонном возрасте, чувствовать себя уверенно, активно участвовать в жизни общества.

Елена Сергеевна Дедяева работает врачом общей практики в БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» с 2003 года. В 2019 году Елена Сергеевна прошла профессиональною подготовку и получила диплом врача-гериатра. На базе терапевтического отделения стационара открыты койки для больных гериатрического профиля, где Елена Сергеевна лечила своих пациентов. Но жизнь ставит свои приоритеты, и практически с начала пандемии коронавирусной инфекции Елена Сергеевна вместе с другими врачами ведет борьбу с COVID-19 на амбулаторно-поликлиническом фронте.

Елена Сергеевна предупреждает всех наших ветеранов, бабушек и дедушек, находящихся на заслуженном отдыхе, о предельной настороженности по отношению к коварной коронавирусной инфекции. Необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим и без необходимости не ходить в общественные места, где есть скопления людей.

Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!

На фото: Елена Сергеевна Дедяева в терапевтическом отделении. 2019 год.