Ливенские медики присоединились к международному флешмобу медработников - УЕЗДНЫЙ ГОРОД

Ливенские медики присоединились к международному флешмобу медработников «Мы работаем в больнице для вас, пожалуйста, оставайтесь дома для нас», — написано на листах бумаги, которые держат в руках врачи и медсёстры Ливенской ЦРБ.

Они призывают горожан ответственно относиться к своему здоровью и оставаться дома из-за распространения коронавируса. Во время эпидемии COVID-19, которая приобрела размах пандемии, медики работают практически без отдыха. Персонал больниц не жалуется на усталость, но просит немного помочь, оставаться дома и не усугублять и без того сложную ситуацию.

Идея запустить флешмоб с хештегом #StayHome — в переводе на русский «Останься дома» пришла в голову докторам из Малайзии.

Врачи не могут не ходить на работу и ежедневно подвергают себя риску. Они попросили людей помочь им и оставаться дома, чтобы не подцепить коронавирус и не повышать нагрузку на и так переполненные клиники. Затем участие во флешмобе приняли медики других стран, в том числе России.

Фотоотчет >>