Совещание на тему - Состояние онкологической службы

Совещание на тему: Состояние онкологической службы

Орловской области по итогам 1 полугодия 2019 года»

15.08.2019 г. в Орловском областном онкологическом диспансере состоялось совещание с руководителями медицинских учреждений на тему: Состояние онкологической службы Орловской области по итогам 1 полугодия 2019 года». Один из докладов на тему: «Анализ проводимых в БУЗ Орловской области „Ливенская ЦРБ“ мероприятий по профилактике, проведению профилактических осмотров, диспансеризации, диагностике и выявлении онкологических заболеваний. Диспансеризация больных с онкологическими заболеваниями» представила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения О. Е. Коняева.

В ходе совещания были обсуждены вопросы:

— онконастороженность врачей, особенно по отношению к пациентам возрастной категории 65 (+) и старше;

— проведение диагностических исследований с взятием биопсийного материала;

— контроль за работой смотровых кабинетов;

— основные показатели по запущенности злокачественных новообразований (ЗНО);

— показатели смертности и одногодичной летальности по ЗНО;

— диспансерное наблюдение больных с ЗНО.

16 августа в БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» состоялось оперативное совещание на тему: «Организация медицинской помощи больным ЗНО Ливенского района» в свете реализации задач, поставленных на совещании в г. Орле.

Фотоотчет >>