Селекторное совещание МЗ РФ Развитие детского здравоохранения

13 августа 2019 года в Департаменте здравоохранения Орловской области главные врачи БУЗ Орловской области, в том числе и БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» приняли участие в селекторном совещании МЗ РФ, посвященном  федеральному проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

В ходе совещания обсуждены вопросы:

- организация профилактических осмотров детского населения,

- пути снижения младенческой смертности,

- внедрение бережливых технологий в работу детских поликлиник,

- развитие материальной базы детских медицинских учреждений,

- важность диспансерного наблюдения и своевременного взятия на «Д» учет детского контингента, в том числе и после проведенного профилактического осмотра.

14 августа 2019 года в БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» состоялось оперативное совещание на тему: «Организация медицинской помощи детям в свете реализации задач, поставленных на селекторном совещании МЗ РФ перед педиатрической службой, в том числе и нашей больницы».