Наши врачи на Всероссийских Конгрессах

Всероссийский Конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием 16–20 мая 2019 года г. Москва Центр международной торговли.

В Москве состоялся III Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием.

В конгрессе принял участие и наш врач общей практики, врач-гериатр Пешков Сергей Анатольевич. Сергей Анатольевич поделился с коллегами впечатлениями и отметил, что участие в работе конгресса было интересным и полезным.

Увеличение числа граждан старшего возраста ставит серьезные вопросы перед системой здравоохранения и традиционно конгресс является рабочей площадкой для обмена мнениями и международным опытом.

Гериатрическая помощь делает первые шаги в Ливенской ЦРБ и поэтому еще предстоит много работать по организации помощи пациентам преклонного возраста.

II Международный Форум врачей общей практики/семейных врачей состоялся 29–30 мая 2019 года в городе Нижний Новгород.

Тематика Форума — совершенствование оказания многопрофильной медицинской помощи в амбулаторных условиях врачом общей практики/семейным врачом, участковым терапевтом.

В работе Форума принял участие наш семейный врач Лютовской амбулатории Казьмин Юрий Анатольевич.

26—27 июня 2019 года в здании Правительства Москвы состоялся Х Общероссийский медицинский конгресс «Паллиативная медицина в здравоохранении Российской Федерации».

Организаторами Конгресса выступил Российская Ассоциация паллиативной медицины, Московский государственный медико-стоматологический университет им А. И. Евдокимова и Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Минздрава России. Конгресс проводился при поддержке Общероссийской общественной организации «Общество врачей России» и Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни». Конгресс проводился с целью содействия организации и развитию в Российской Федерации системы паллиативной медицинской помощи, внедрения в клиническую практику методов контроля симптомов и улучшения качества жизни пациентов.

В работе Конгресса принял участие наш врач паллиативной помощи Абдуллаев Гусейни Магомедович.

Фотоотчет >>