День Орловского областного Совета в Ливенском районе

26 марта 2019 года состоялся День Орловского областного Совета в Ливенском районе.

После пленарного заседания, которое прошло в Сахзаводском доме культуры, был дан старт работе профильных площадок.

Проблемы сельского здравоохранения обсуждались на заседании профильного комитета на базе Сахзаводской участковой больницы. В работе площадки по здравоохранению приняли участие:

Крючков Анатолий Николаевич – председатель комитета по здравоохранению, социальной политики и связям с общественностью

Морозов Вячеслав Николаевич – заместитель председателя комитета

Сезин Вадим Александрович – главный врач БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» - член комитета

Астахова Елена Витальевна – член комитета

Главы сельских администраций, заведующие амбулаториями, врачи, средние медицинские работники Сахзаводской УБ, жители поселка Сахзаводской и др.

В ходе обсуждения основного доклада (заместитель главного врача Коняева О.Е.) и выступлений (Крючков А.Н., Сезин В.А., Казьмин Ю.А.) и др. были рассмотрены самые актуальные проблемы сельского здравоохранения: дефицит медицинских кадров на селе, обновление и сохранение материально-технической базы ФАПов и амбулаторий, сохранение здоровья селян, реализация национального проекта «Здравоохранение» в рамках первичной медико-санитарной помощи.

В конце работы площадки были выработаны направления работы по совершенствованию организации медицинской помощи жителям села.