БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ»


Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница»

+7 (48677) 7-33-01


oo_buz_livcrb@orel-region.ru

г. Ливны, ул. Капитана Филиппова, 64-а

blind

7 апреля - День здоровья

Ежегодно 7 апреля на планете отмечается Всемирный День здоровья, что предоставляет возможность привлечь внимание населения к проблемам сохранения и укрепления собственного здоровья. Всемирный день здоровья 2018 года будет проходить под девизом «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Лозунг дня здоровья в 2018– «Здоровье для всех». Основной целью Дня здоровья в 2018 является привлечение внимания к проблемам здравоохранения и необходимости развернутой и всеохватной профилактики заболеваний, здорового образа жизни.

Самое главное в жизни каждого человека – здоровье. От состояния здоровья зависит абсолютно все в жизни людей. Ведь и всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) была создана на основании принципа, заключающегося в том, что все люди должны иметь возможность для реализации своего права на обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья.

В год своего семидесятилетия ВОЗ призывает мировых лидеров предпринять конкретные шаги для укрепления здоровья всех людей, то есть обеспечить, чтобы каждый человек во всем мире имел доступ к основным качественным услугам здравоохранения и не испытывал бы при этом финансовых трудностей.

Всеобщий охват услугами здравоохранения очень важен, так как на протяжении последних десятилетий он стал ключевой стратегией для обеспечения прогресса в достижении других связанных со здоровьем и развитием целей. Доступ к основным качественным услугам здравоохранения и финансовая защита способствуют не только улучшению здоровья и ожидаемой продолжительности жизни людей, но и защите стран от эпидемий, сокращению масштабов нищеты и угрозы голода, созданию рабочих мест, экономическому росту и гендерному равенству.

Некоторые страны уже добились значительного прогресса на пути обеспечения всеобщего охвата услугами здравоохранения. Но половина людей в мире все еще не могут получать необходимые им услуги здравоохранения. Для выполнения задачи устойчивого развития к 2023 г. по данным ВОЗ необходимо обеспечить всеобщим охватом услугами здравоохранения еще один миллиард человек.

По словам генерального директора ВОЗ «никто не должен делать выбор между смертью и финансовыми трудностями, никто не должен делать выбор между покупкой лекарства и покупкой еды». Забота о здоровье – это не только обязанность каждого человека, но и широкий спектр мер, проводимых общественными и государственными организациями, системами здравоохранения.

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!