БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ»


Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница»

+7 (48677) 7-33-01


oo_buz_livcrb@orel-region.ru

г. Ливны, ул. Капитана Филиппова, 64-а

blind

Оперативное совещание 29 января 2018 года

29 января состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством главы Ливенского района Ю.Н. Ревина.

В повестке дня для обсуждения значилось два основных вопроса.

По первому вопросу о состоянии заболеваемости населения в Ливенском районе выступила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" О.Е. Коняева. Ольга Евгеньевна сообщила, что по заболеваемости в районе первое место занимают болезни органов дыхания, второе - болезни мочеполовой системы, третье - костно-мышечной системы, болезни желудочно-кишечного тракта на четвёртом, на пятом месте - болезни системы кровообращения. Также добавила, что заболеваемость туберкулезом повысилась на 12,4% и отметила что среди заболевших мужчин - 55% и женщин - 45%. Наряду с этим, наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРЗ благодаря своевременной вакцинации населения против гриппа. О.Е. Коняева добавила, что и в 2018 году будет проводиться работа по информированию населения о необходимости вакцинации от гриппа.

001.jpg

О декларационной кампании 2017 года и информационном взаимодействии налогового органа с налогоплательщиками рассказал С.Е. Бабарыкин, заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Орловской области. Он сказал, что с 1 января 2018 года началась очередная декларационная кампания, в течение которой налогоплательщикам предстоит отчитаться о доходах, полученных в прошлом году. Сергей Евгеньевич напомнил, что задекларировать полученные в 2017 году доходы обязаны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой. Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно представить через электронный сервис сайта ФНС России. Срок представления налоговой декларации до 30 апреля 2018 года.

002.jpg

Среди рассмотренных контрольных вопросов: о ходе выполнения работ по зимнему содержанию дорог на территории района, проведённой работе по заключению соглашений с населением, сельскохозяйственными организациями, объектами социальной сферы об участии в благоустройстве территории Ливенского района, работе хоккейных кортов на территории Ливенского района, ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!