8 сентября Международный день физиотерапии

Физиотерапевты и врачи лечебной физкультуры (ЛФК) укрепляют здоровье, физическое состояние и хорошее самочувствие наших пациентов.

Врачи констатируют у нашего населения ограниченность в движении и образ жизни, который затрудняет активность человека.

Всемирная Организация Здравоохранения информирует, что смертность от неинфекционных заболеваний составляет более 3 миллионов человек в год.

При этом малоподвижный образ жизни в данной ситуации является отягчающим фактором. Правильно подобранные физические упражнения и физиотерапевтические процедуры могут уменьшить риск и снизить смертность от многих заболеваний.

Уважаемые пациенты

Чтобы правильно подобрать и дозировать физические упражнения необходим совет вашего врача или врача физиотерапевта, врача ЛФК.

8 сентября, в Международный день физиотерапии, обратите своё внимание на роль физических методов лечения, ЛФК в укреплении и сохранении своего здоровья.

На фото наши сотрудники инструктор ЛФК Булатникова А.Н. проводит занятие и медицинская сестра по массажу Жихорева Н.А.