Сегодня в селе Успенское прошел праздник-открытие фельдшерско-акушерского пункта после капитального ремонта.
Открытие ФАПа — это итог кропотливого труда коллектива подрядчика, медработников и руководителей, ведь здоровье людей — первостепенная задача, главное в жизни каждого человека.

На торжественном мероприятии присутствовали:
Заместитель Губернатора по социальной политике Ревякин Олег Николаевич
Глава администрации Ливенского района Шолохов Анатолий Иванович
Председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Савенкова Марина Николаевна
Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Петчин Игорь Васильевич
Глава Галического сельского поселения Головин Александр Иванович
Генеральный директор А0 «Успенское» Пеньков Михаил Кузьмич
Руководитель ООО «Долина»-Султанов Валижон Ганжаевич

Важность и необходимость медицинской помощи в селе трудно переоценить, она очень востребована у местного населения. ФАП обслуживает 1826 человек, в том числе 286 детей. В зону обслуживания входит 2 населенных пункта: с. Успенское и д. Алдобаевка.

Капитальный ремонт объекта проведен в рамках регионального проекта Федеральной целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». На ремонтные работы Успенского ФАПа было выделено более 4,5 млн. рублей. Огромную помощь в проведении капитального ремонта оказал Губернатор Орловской области Андрей Нвгеньевич Клычков, депутаты областного и местного Совета народных депутатов, администрация Ливенского района коллектив больницы.

Главный врач Вадим Александрович Сезин: «Благодаря реализации федеральной целевой программы „Модернизация первичного звена здравоохранения“ ФАП полностью преобразился: заменены системы электро- и водоснабжения, установлена пожарная сигнализация, заменены оконные и дверные блоки. Кроме того, отремонтирована входная группа, возведен пандус для маломобильных пациентов.»

И так! Новый ФАП открыт! Добро пожаловать!

Пусть каждый пациент найдет в этих стенах понимание и доброту, обретет здоровье на долгие годы!