Льготы по бесплатному лекарственному обеспечению детей до 3-х лет и детей из многодетных семей до 6 лет

Из «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» вытекает, что пациент обязан:

Льготы по бесплатному лекарственному обеспечению детей до 3-х лет и детей из многодетных семей до 6 лет утверждены Постановлением Правительства РФ № 890 от 30.07.1994 г. «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» (приложение № 1 «Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых, лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей бесплатно» (с изменениями от 10.07.1995 г., 14.02.2002 г.).

Перечень лекарственных препаратов для бесплатного обеспечения детей до 3-х лет и детей из многодетных семей до 6 лет, утвержден «Программой Государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Орловской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» — Постановление Правительства Орловской области № 437 от 26.12.2014 г., приложение № 6.