БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ»


Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница»

+7 (48677) 7-33-01


oo_buz_livcrb@orel-region.ru

г. Ливны, ул. Капитана Филиппова, 64-а

blind

Мамина любовь бережет от болезней

Мамина любовь защищает ребенка от болезней в старшем возрасте, считают ученые из Университета Брандейса в штате Массачусетс, США. Они выяснили, что любимые материями дети вырастают здоровыми, даже если растут в нищете.

Исследования показывают, что дети, которые выросли в бедных семьях, чаще других страдают хроническими заболеваниями, став взрослыми. Стрессовые ситуации в детстве приводят к диабету, гипертонии и инсультам.

Ученые изучили истории жизни более чем двух тысяч взрослых людей, выросших в семьях с низким социально-экономическим статусом.

Выяснилось, что риск хронических заболеваний был ниже у тех, кто вырос с любящими матерями.

Исследователи говорят, что многие проблемы со здоровьем в зрелом возрасте связаны с психологическим состоянием человека в детстве. Любовь и забота матери помогают вырасти здоровым и снизить риск хронических заболеваний даже тем, чье детство прошло в тяжелых социально-экономических условиях.

Кстати, австралийские ученые выяснили, что материнская любовь и забота защищают ребенка и от пристрастия к наркотикам. А исследователи из Великобритании считают, что забота о малыше бережет его от стрессов в дальнейшей жизни.

 

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!