29 октября 2019 года в БУЗ Орловской области Ливенская ЦРБ прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом

Целью этих мероприятий является повышение информированности населения о проблеме инсульта, о первых признаках инсульта и порядке оказания неотложной доврачебной помощи.

Так в поликлинике нашей больницы проведен день открытых дверей «Проверь свое здоровье».

На амбулаторном приеме неврологи, терапевты и врачи общей практики (ВОП) вели беседы с пациентами о профилактике инсультов.

В школе «здоровья» прошло занятие — «Своевременное распознание симптомов и первая помощь при инсульте».

Были выпущены санитарные бюллетени на темы: «Алгоритм первой помощи при инсульте».

"Можно ли предотвратить инсульт?» и др.

В этот день распространялись листовки по профилактике инсультов среди посетителей поликлиники.

В холле поликлиники на информационном экране транслировались тематические видеоролики на тему: «Инсульт, болезнь можно предотвратить». «Первые признаки инсульта». «Первая помощь при инсульте» и др.

Итоги проведения Всемирного дня борьбы с инсультом подвел заместитель главного врача по поликлинике А. Н. Ивашов на утренней врачебной конференции.

Фотоотчет >>