Селекторное совещание МЗ РФ с регионами по развитию первичной медико-санитарной помощи

Селекторное совещание МЗ РФ с регионами по развитию первичной

медико-санитарной помощи

30 июля 2019 года Минздрав России провел видеоселекторное совещание с регионами по реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». В совещании приняли участие главные врачи медицинских учреждений Орловской области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в т. ч. и БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ».

В ходе совещания обсужден ход диспансеризации отдельных групп взрослого населения, внедрение бережливых технологий в работу поликлиник, строительство фельдшерско-акушерских пунктов и многое другое.

Следует отметить, что в Ливенском районе действуют 41 ФАП, в том числе 1 современный мобильный. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2019–2020 годах планируется ввод в строй 3-х модульных ФАПов (Островского, Норовского и Вахновского) и строительство амбулатории в с. Бараново.

Также главные специалисты МЗ РФ обратили особое внимание:

• на проведение диспансеризации населения возрастной категории 65 лет и старше,
  • контроль за работой передвижных мобильных комплексов (ФАПов, маммографов и др.),
  • кадровое обеспечение первичного звена здравоохранения,
  • широкое информирование населения о важности диспансерного наблюдения у своего врача.

1 августа 2019 года в поликлинике БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» прошло оперативное совещание, на котором были поставлены задачи перед врачами первичного звена по реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в условиях нашей центральной районной больницы.

Фотоотчет >>