Департамент здравоохранения Орловской области провел I летние игры среди работников медучреждений

Мероприятие прошло 23 июня на Центральном стадионе им. В. И. Ленина, оно было приурочено к профессиональному празднику медицинских работников.

Участниками игр стали порядка 800 жителей Орла и области. В спортивных конкурсах приняли участие 8 команд, в состав которых вошли медицинские работники из учреждений Орла, а также Плещеевской и Ливенской центральных районных больниц.

Специальная развлекательная программа была подготовлена для детей.

Главная цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и популяризация занятий спортом и физической культурой.

Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин отметил, что I летние игры стали настоящим спортивным праздником для орловцев. Он выразил уверенность в том, что подобные мероприятия на Орловщине будут традиционными

Фотоотчет >>