Молодые кадры Орловщины

Молодой врач из Ливен Яна Карзова одной из первых подала заявку на участие в проекте «Молодые кадры Орловщины»

Яна работает стоматологом в Ливенской центральной районной больнице. Она активный член молодёжного парламента города, участница социальных, патриотических мероприятий и благотворительных акций.

В прошлом году девушка побывала на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи.

По словам Яны, главное, что её заинтересовало в проекте «Молодые кадры Орловщины», — возможность в случае победы пройти стажировку:

— Этот конкурс — замечательный шанс познакомиться с другими специалистами, получить новый опыт и знания.

Яна Карзова подала заявку в категории «здравоохранение». Она надеется найти коллег-единомышленников и вместе работать над улучшением здравоохранения в регионе. Девушка успешно участвует в профессиональных конкурсах. В прошлом году Карзова участвовала в конкурсе «Лучший молодой врач», где её проект занял второе место, сообщает пресс-служба губернатора.

— Планирую продвигать свой проект дальше, доработать и представить на конкурс «Молодые кадры Орловщины», — делится Яна. — Когда езжу на учебные мероприятия, семинары, зарубежные коллеги рассказывают о технологиях, которые хотелось бы взять на вооружение. К сожалению, пока такой возможности нет. Но прогресс не стоит на месте и в государственной стоматологии. Может, она уступает частным клиникам в материально-технической обеспеченности, однако здесь трудятся профессионалы, оказывающие людям квалифицированную помощь.