БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ»


Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница»

+7 (48677) 7-33-01


oo_buz_livcrb@orel-region.ru

г. Ливны, ул. Капитана Филиппова, 64-а

blind

Оперативное совещание 2 апреля 2018 года

2 апреля 2018 года глава Ливенского района Ю.Н. Ревин провёл еженедельное оперативное совещание, на котором рассматривалось 3 основных вопроса. Первой с информацией по вопросу о работе БСУ СО ОО "Успенский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов" выступила Н.П. Гродская, директор учреждения. Особое внимание она уделила мерам пожарной безопасности, пояснив, что регулярно в доме-интернате проводятся тренировки с работающим персоналом, сотрудниками надзорной деятельности проверяется исправность противопожарного оборудования. Также добавила, что в учреждении организовано круглосуточное дежурство медицинских работников в целях оказания неотложной медицинской помощи и обеспечения безопасности проживающих.

Об эпидемиологической ситуации по бешенству и дополнительных мерах по профилактике бешенства рассказала заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения БУЗ ОО «Ливенская центральная районная больница» О.Е. Коняева. Ольга Евгеньевна обозначила, что с начала года в Орловской области лабораторно зафиксировано уже 28 случаев бешенства у животных. В целях недопущения увеличения количества заболеваемости бешенством, заместитель главного врача обратилась к главам сельских поселений с просьбой, о проведении в населённых пунктах сельских поселений информационного освещения населения по данной проблеме. О.Е. Коняева напомнила, что своевременное обращение в медицинское учреждение при укусе диким или домашним животным, поможет помочь предотвратить трагедию.

Начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин ознакомил присутствующих с проводимой работой по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании 2018 года на территории Ливенского района, отметив, что особой заботой будут окружены дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и семей, находящихся в социально опасном положении. Летняя оздоровительная компания 2018 года планирует охватить различными формами отдыха и оздоровления 1700 школьников возрасте от 7 до 17 лет. За счет средств областного бюджета для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации выделено 30 путёвок в лагерь «Алые паруса» Ливенского района и 10 путёвок в лагерь «Дружба» Должанского района.

Рассмотренные на оперативном совещании контрольные вопросы:

  • о проделанной работе по вопросу ремонта моста на въезде в с. Троицкое,
  • об обеспечении безопасности населения на территории района в период весеннего паводка,
  • о результатах рассмотрения вопросов, поднятых жителями на отчетных собраниях в Речицком, Островском и Здоровецком сельских поселениях,
  • о ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!